Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 11:47   #239
agent 007
Бывалый
 
Регистрация: 26.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 40
Ульи: дадан +145, багатокорпусний 145
Адрес: Полтава
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 494 раз(а) в 117 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 193
agent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Питання тари

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Ситуация один к одному. Есть еще два товарища, у одного стоит четыре бочки. Горит буду сдавать в январе-феврале. Говорит, что на хлеб у него есть а мед не портится веками. Могут и внуки сдать. А за бочку если что можно деньги отдать и все.
Теперь заготовители говорят что мед портится. В меде размножаются какие-то бактерии, которые выделяют побочный продукт.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Я до бочек пока не дорос. А из меньшей тары выбрал капроновые бидоны с широкой горловиной, герметично закручивающиеся, пищевые, новые, объёмом 20 литров. Цена была порядка 100 грн. Удобно становятся в багажник.
Алюминиевые бидоны забраковал: одному тянуть очень тяжело, в багажник вертикально не поместятся, в закупке очень дорогие.
Под мои НЫНЕШНИЕ запросы именно капроновые 20-литровые бидоны - оптимальный вариант.
Когдато были у меня такие бидоны. Пластик паршивый, лопается очень быстро, производители в одесской обрасти сертификат качества отказался давать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Их в основном вкладывают в конусные, чтоб при возврате когда бочки матрешкой собраны они не слипались.
Откуда такая информация?
agent 007 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (03.03.2016), Олег к (03.03.2016)