Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 19:10   #694
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,481
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 11,377 раз(а) в 2,400 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1574
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Коллеги, тема моя неисчерпаема. Она еще даже не приблизилась к самому интересному. Просто хочу максимально поговорить и закрыть раздел о генах.
Вопрос сейчас пойдет о матке откладывающей яйца на руке. Ваши книжки однозначно ответить на вопрос какие яйца получаются не могут. Авторитетные мышки со мной не согласны и сидят тихонько по норам и наблюдают за наживкой, очкуют. Как вы поняли, я не сторонник вывода маток путем прививки личинок, только из яиц. Значит я должен знать точно ответ какие яйца получаются в том или ином случае, и что влияет на результат. Для человека который занимается оплодотворением яиц это не сложно, в отличии от чудоматководов.
Некоторые утверждают что определить оплодотворенность яйца можно только в ячейке, следовательно я ожидал услышать о зависимости диаметра ячейки.
Но прикол в том что диаметр мисочки когда пчелы находятся в роевом состоянии, пчелы увеличивают. Кто видел пчел не на картинках, знают что это первый признак роения еще до откладывания яиц. Зауженные края у мисочек только тогда когда они пчелам не нужны. На свежеотстроенной вощине во время роения они также большего диаметра. Так что волоски, усы, лапы, хвост, непричем-это миф. Иначе получается что пчелы выводят матку с неоплодотворенного яйца, так как мисочка больше похожа на трутневую ячейку.
Так как я говорил вначале, знаю много расскажу не все, ответ на этот вопрос появится сначала не на форуме.
P.S. Главное не забухать и не проболтаться.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sage (18.03.2016)