Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 13:18   #34
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Теория построения улья.

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Александр конечно завершил резковато, но позвольте мне с ним согласиться. С самого начала считаю идею с подгузниками странноватой(если не сказать хуже). Все свои опасения написал раньше(как новичек). Ещё вот думается, ... а если у меня добрая сотня семей. Это что получается? Ходи и смотри кто "уписялся", а если уписялся, так я сейчас снежок уберу, доберусь до подгузника и сменю. Морока, деньги, видимо беспокойство пчёл зимой и прочее, прочее. В этот раз буду зимовать уже с 10-ю семьями. Не проще ли просто грамотно пустить пчёл в зиму и не трогать их вообще?
Да я все прекрасно понимаю. что идея по своей натуре практически абсурдная. Но все же имеет право на существование. Просто я понимаю что критики будет вагон и маленькая тележка. Но все же лично я буду пробовать и экспериментировать. Если бы отмотать лет так 20 назад и предложить пчеловодам кормить пчел не со стандартных кормушек а с пакетов. То я представляю сколько бы выслушал критики человек который бы это предложил. А сейчас многие кормят именно таким образом. Хотя многие до сих пор считают кормление в пакетах полным бредом. С родни бегать и смотреть "не уписялся ли улей". Одним словом каждый для себя выбирает именно тот метод в который он верит. А эксперименты даже с отрицательным результатом это все равно путь к прогрессу. Да и на счет дополнительного источника холода. На сколько мне известно то температура воздуха возле нижнего летка равна температуре с на ружи улья. Так почему памперс напитанный влажными парами должен быть еще холоднее ? Одним словом я свое мнение ни кому не навязываю. Шануймося.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием