Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 17:07   #282
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что аналог дупла это именно 30х30?
"Стандартный размер корпуса при высоте 21 см - 30*30 см, что позволяет обслуживать ульи даже физически несильному человеку."
http://www.v-zzz.ru/kms_prodlog+show+ids-513.html

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Не забывайте ловушка нужна только для того чтобы приманить и поймать рой. А не для длительного держания роя в ловушке.
К сожалению, не все могут посещать ловушки хотя бы раз в 2-3 дня. Многие приезжают раз в неделю, а то и в месяц.
Я сейчас намеренно не снимаю рой. Он сел в ловушку на сосне. Говорят, что пчёлы, пробывшие на сосне до конца взятка, меньше болеют и отличаются повышенной работоспособностью. Вот я и хочу проверить. Буду снимать не раньше чем через две недели.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А этого в пол не достаточно. + не стоит забывать о весе ловушки и ее габаритах. С узкими но высокими работать легче.
Конечно, каждый под себя делает и ульи и ловушки. Мои получились явно тяжеловаты. Однако, по своей дури и самоуверенности я в этом году работал сразу с двумя на руках, одну(с роем) спуская вниз, а другую (ещё пустую) поднимая вверх. Пришлось покряхтеть, однако, справился. Так что, морально приготовившись, попробую снять одну с роем и мёдом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Только это вряд ли поможет нашему народу хоть заминировано таблички ставь. Все равно норовят посмотреть что за чудо зверь на дереве висит.
Тут народ в коробке от сигарет ловушки ставит. Могу себе предстивить реакцию нашего человека, увидевшего ящик Мальборо на дереве!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Одним словом от вандалов и воров только маскировка и конспирация.
Все средства хороши. Я бы ещё и не травмоопасный капкан поставил.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием