Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 20:32   #284
К.В.В.
Участник
 
Аватар для К.В.В.
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Одесская
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 66 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 166
К.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Тут народ в коробке от сигарет ловушки ставит. Могу себе предстивить реакцию нашего человека, увидевшего ящик Мальборо на дереве!
У нас рядом граница с Молдовой, а как известно все американские сигареты на постсоветском пространстве произведены именно в Молдове. Поэтому когда контрабандисты по полям пересекают границу, потерю одного ящичка могут и не заметить. У нас тут неделю назад пол тонны коньячного спирта из Днестра выловили, не каких тебе затрат на транспорт и растаможку. В России лес по реке сплавляют, а в Молдове спирт. Поэтому заметив ящик Мальборо на дереве ни кто не удивиться, но и мимо не пройдут. А вот пообщавшись с его обитателями курить бросят, это факт.
Цитата:
Сообщение от Славик_2012 Посмотреть сообщение
У меня возникла обезбашеная идея!!!! А что если ловушку сделать из дупла дерева как бы естествиное жильйо?
Славик 2012, идея просто замечательная, учитывая, что этот сезон с пчелами ты все-равно пролетел, займись ловлей дятлов. Месяц дрессировки и к весне сколько дятлов столько и дупел.

С Берендеем согласен на все сто. Вы хоть фото участкового на ловушку наклейте, а если ее рассекретят, то ловушки как не бывало. А потому ловушка должна быть дешевой и простой. Обидно конечно, но не так жалко. Кроме того коробку от сигарет никто домой не понесет, кинут там же где и сняли. Если каркас не сломают, то его в новую коробку и вперед с песней. Я конечно сделаю на следующий сезон с десяток и правильных, но цеплять их буду только в охраняемых местах. А в посадках и лесках пойдут проверенные, фирмы Мальборо.
К.В.В. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
masina (29.05.2017), vitek (10.09.2012)