Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 18:31   #102
Tattootrapa
Активный участник
 
Аватар для Tattootrapa
 
Регистрация: 14.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Двухкорпусные Дадан. Пока.
Адрес: Украина Киевская область, Бориспольский район
Возраст: 57
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 402 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Tattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Записки пчёлочайника.

В принципе это, пока, не отчёт… Просто возник вопрос, ну и, попутно, немного о своих «детках»…
Облёт я прощёлкал…
Уехал в город на четыре дня. Первый раз за два года на такой срок. И… прощёлкал..
Числа 8-9 го было солнечно и, когда я возвратился, жена, как бы между прочим – там твои пчёлы повыползали… Я аж подпрыгнул. Где? Когда? Кто?
Пожимает плечами. Ответить какие улья облетелись не может. Ужас!!!
12-го выглянуло солнышко, а мне опять ехать в город нужно. Утром наблюдал не очень активный вылет из семей №1 и №2. Семья №3 (рой) «мовчала як рыба об лёд»… Уехал… Для себя решил – в ближайшие тёплые дни пересадить пчелоидов в чистые домики и сделать ревизию.
Но, на следующий день сильно похолодало и я полез в Инет смотреть прогноз. Обещали с 24-25 го тёплую погоду и решил, всё же, подождать. Но, сегодня наш любимый Гидрометцентр снова изменил своё мнение и решил, что холода продержаться чуть ли не до середины апреля… Я в шоке… Что делать? Просто поменять донья в ульях и провезировать или можно попробовать пересадить? Хелп! Ответьте.
__________________
Tatyurovka.com
Tattootrapa вне форума   Ответить с цитированием