Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 18:04   #1348
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 397
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Я судил по опыту 2014 года. Дочь Гайдара в июне продавала матки по почте по 80 грн. Ранней весной были по 120, позже по 100.
Гнете вы цены и радуетесь. Посмотрим как у вас их покупать будут. Почему то на то что я покупаю цены растут а на то что я продаю цены падают. Это что? Как это называется?
Це називається - незнання логіки ринку. Ось зараз гречка у нас - 35 гр. за кіло, а рис - десь 20. То, знаючи такі ціни, передбачити різкий сплеск посівів гречки у фермерів неважко.
Щодо маток - проста відповідь,- а ви візміться за їх виведення. Правда, матководство -то вищий пілотаж у бджільництві. І це не лише сама робота по виведенню й заплідненню й перевірці на кладку маток. Ось я вже півроку як займаюсь переговорами про придбанню породистого голандського бакфасту. Вже й побував у Голандії (діставши Шенгенську візу), зустрічався там з вибраним мною місцевим заводчиком бакфасту. І лиш у травні чекаю спецдоставку на перевірену по спадковості ШЗ королеву. То скажіть, по якій ціні , виведені від неї, матки-дочки можуть коштувати, якщо не враховуючи моїх затрат та часу її вартість тягне близько 500 євро ?..
Отож бо -у сусіда й жінка краща...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Так сейчас на календаре 2016

Я цены не гну , в данном случае я покупатель и назвал цены с пасеки биз
В 2013 году я покупал маток Карпатки с питомника с сертификатом , вроде все хорошо. Но 2 из них с поломанными крыльями из оставшихся 9 хорошие были две ,а остальные 7 остановились в развитии на 10-12 рамках. В следующий раз я заказывал маток в другом месте
Крила - то не поміха! Знаю матководів, в т.ч. і зарубіжних, які після осіменіння (особливо штучного) зразу ж підрізають крила маткам. Це на їх продуктивність, запевняю, абсолютно не впливає.

Последний раз редактировалось ДобровоЛ; 17.03.2016 в 18:11.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (17.03.2016), TVNOV (17.03.2016), vodolej (17.03.2016), Олег к (20.03.2016), Санек)))) (17.03.2016)