Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 21:29   #1398
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 259
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Зимой общался с пчеловодом по вопросу изготовления ульев, так вот он хотел утеплить со всех сторон пенопластом, и с низу тоже, и оставить лишь нижний леток для вентиляции. Говорю, что мои ульи стоят на улице и в днище сетка, он мне говорит о своем стаже в двадцать лет, и что он никогда об этом не слышал.
По этому поводу я лично писал. не имеет никакого отношения толщина улья к зимовке. Я Вас понял о чем вы написали. может и не видел. я видел последствия завоза при союзе кавказянки. Конечно матка спаривается в полете не с одним трутнем и тяжело сказать что она чистопородная?. это видно даже по пчеле. разная она в улье. разная.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Только почему нельзя держать другие породы, я не понимаю.
Почему нельзя. можно. каждый сам себе хозяин. главное чтоб все было отлично. Просто я люблю свое отечественное. кроме авто. и думаю если природа создала для нашего края таких пчел, значит она знала, что делала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Я, тоже был за отеч. производителя,до того момента т.е карпатки. Но когда узнал .что происходит спарка Польской карники с Карпатским трутом? И втюхивается потребителю под видом карпатки , вибачте.
Так оно везде так. и бакфаст где гарантия, что она чистопородная???.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (26.03.2016)