Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 11:05   #117
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 259
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стартую с 20 ульев))

Цитата:
Сообщение от Khortitsa Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите ,пожалуйста,нужны ли мне будут пыльцеуловители в этом году?
А какая у Вас цэль???.Что Вы хотите иметь с пасеки?? Не у всех пчеловодов есть пыльцесборники.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Khortitsa Посмотреть сообщение
Сообщение от Khortitsa
Добрый вечер.
Решил заняться пчеловождением самостоятельно где-то месяц назад.Взвесив всю ответственность и обсудив это с супругой мы выделили для этого ресурсы.
До этого помогал несколько раз тестю качать мед на его пасеке.
Почему решил начать с 20ульев???
Меньшее количество меня не как не мотивировало )) С большим количеством семей тесть сказал,что не буду успевать справляться на выходных.Пасека будет стационарная.
В будущем планирую уделять своему новому хобби еще больше времени,т.к. считаю его интересным и очень увлекательным .Люблю ,когда от твоих действий зависит конечный результат!!!
На данном этапе увлеченно смотрю все видео о пчеловодстве.
Консультируюсь с тестем)
На сегодня уже купил доску и заказал 20 двух корпусных (на12рамок)ульев и рамки к ним.Попутно купил 7кг воска и старую сушь,которую перетопил на 4кг воска.Буду в Харькове куплю необходимый инвентарь и потихоньку буду докупать все остальное.
Создал тему ,чтобы делиться всем процессом создания собственной пасеки и внимательно прислушиваться к советам опытных пчеловодов.
Спасибо заранее,буду рад Вашей обратной связи.
Простите ,если истолковал что-то не верно)
Ну,что обменял воск на 10кг Вощины(г.Гадяч).Думаю купить еще пачек 5. Жду с нетерпеньем заготовки на рамки ,буду начинать сбивать их и наващивать.
Так а вчем причина у Вас и тесть готовый пасечник. пускай учит.

Последний раз редактировалось ПАПА; 15.04.2016 в 11:01.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием