Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 14:38   #987
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Эээ... и сколько раз за лето Вы осуществляете ротацию?
Раз в 7-10 дней. Считайте До августа. Дальше действительно уже не так актуально по понятным причинам.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
И как осуществлять ротацию, когда этих корпусов будет 5-6?
Это к вопросу 8-рамочного корпуса и его веса. Нет особых проблем с этим - корпуса лёгкие. А вот если доска 35, а не 22, да 12 рамок вместо 8 - тогда да, уже сложнее.
Важно тут даже не то, ЧТО ты делаешь. Важно - ЗАЧЕМ, почему именно так, какой нужен результат и что изначально сделано для его достижения. В остальном колхоз - дело добровольное.
Я-то знаю, что и как у меня сделано, и как я к этим делам подготовился. Это важно. Иначе толочь воду в ступе можно до бесконечности. Проанализируйте, кто как работает, каких результатов достигает, сопоставьте со своими ожиданиями и возможностями, и делайте выводы.
Я не претендую на истину в последней инстанции. Возможно, в этой системе разочаруюсь и сменю свою точку зрения. Но пока пришёл к тому варианту, который у меня, пришёл сознательно, вникаю и развиваю.
Нахрапом ничего не получится

Цитата:
Сообщение от Valik1986 Посмотреть сообщение
Да и делать кто думаю стоет только до акации
Можно вообще не делать. Кто на что заточен. Можно вообще лежаки поставить и ничего не ворочать. Есть определённые технологии, на что-то направленные. Есть желание добиться заданного результата - используем. Лень - не используем. Делов-то
Свои достоинства и свои недостатки есть у улья любой конструкции. Но точно могу сказать, что САМО оно делаться не будет в любом улье. Не бывает такого, чтобы оно просто стояло и всё само происходило в лучшем виде с полным саморегулированием. Это только дилетанты думают, что весной улей выставил, в августе из него баксы ссыпал, и в шоколаде, пролежав всё лето на диване. Но мы-то знаем, что это не так...

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Какое количество ульев участвовало в эксперименте?
Андрюха, точно не помню, но вроде по два десятка с каждой стороны. И точно не два, намного больше
__________________
Терпение и труд - всё, перекур

Последний раз редактировалось Voblin_UA; 21.04.2016 в 14:42.
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (21.04.2016), lozberg (21.04.2016), luka.zp (21.04.2016), вадимм1988 (03.02.2017), Василий Николаевич (21.04.2016), Дмитрий84 (21.04.2016), Федот (05.08.2017)