Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 23:07   #411
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Глубокое многофункциональное дно улья

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Что касается языков, то за все лето в данной конструкции днища не было отстроено ни одного языка. Правда я устанавливаю в самом верху днища крупноячеистую решетку с очком 3 см. От нижнего края рамок решетка находится в 20 мм, она и является препятствием для отстройки языков.
Неоднократно читал о том, что если установлена крупноячеистая решётка, то языки не отстраиваются. Очень хотелось верить, и я поверил.

Осенью пересадил одну семью с рамками 145 мм в улей с глубоким дном и крупноячеистой решёткой с очком 30 мм.

Замучился сегодня ломать постройки с трутнёвыми языками и расплодом. Очень боялся, не придавить матку, поэтому постарался максимально выгнать пчёл из дна и первого корпуса, установленного на дне.

Ниже фото отчёт о моих действиях:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1623.jpg
Просмотров: 146
Размер:	71.1 Кб
ID:	16244  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1624.jpg
Просмотров: 120
Размер:	63.2 Кб
ID:	16245  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1625.jpg
Просмотров: 109
Размер:	94.0 Кб
ID:	16246  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1626.jpg
Просмотров: 128
Размер:	97.5 Кб
ID:	16247  
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nadij (28.09.2017), Дет Котэ (25.04.2016)