Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 23:28   #414
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Глубокое многофункциональное дно улья

Вот такая вот неудача постигла меня в данном вопросе. Когда разбирал всё это, то вспомнилось, что где то читал, что сильные семьи при избытке пчёл, даже под дном улья между колышков строят дополнительно соты и заносят их мёдом. Поэтому если в семье пчёл достаточно, то они застраивают всё свободное пространство.

Меня также удивляют сообщения в которых говорится, что в улье с пространство более 8 мм от рамки до стенки улья не застраивается. У меня же всегда это пространство застраивалось, и заносилось мёдом, и даже был трутнёвый расплод.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием