Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 20:36   #90
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 144
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Ну как Вам сказать о колонне - в теории Вы правы, на практике у меня немного по другому - температура паров в бидоне за 80 градусов, термореле выставлено на 90 градусов. Происходит нагрев, температура в дефлегматоре поднялась до 75-78, упала до 72-73 и установилась. Выжидаю в таком режиме с пол часа, и начинаю отбирать головы (очень-очень медленно). В этот момент тэны отключаются ,и температура в дефлегматоре падает до 65 градусов. Хотя в бидоне колебания температуры максимально 3 градуса. Весь отбор прекращается, ничего не капает, пока не включатся тэны. И такая цикличность порядком меня утомила, так как, подозреваю, эти прыжки температуры не дают четко разделиться фракциям. И переходные фазы очень большие/объемные. Может дело в самой колонне, но покупать новую сейчас жаба давит. Хочу поставить регулятор, посмотреть что будет.

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
хз, завтра уже на работу надо ехать. т.е. уже за рулем, хотя сегодня в селе культ программу обещают (как раньше это называли "народное гуляние")
В итоге подвернул ногу и все планы пошли погулять. Давно не болел - оказывается это очень скучно. Ну хоть выспался.
Slavko вне форума   Ответить с цитированием