Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 18:36   #1115
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от micitm Посмотреть сообщение
Вчера улетела плодная матка пока садил в улей((. Коллеги будьте внимательны!!! Ведь читал же знал что может улететь и не перестраховался. Возвратилась села рядом на куст хотел забрать. Опять улетела. Ждал еще минут 20 больше не вернулась.
Когда матка улетает, а улей открыт.Желательно все оставить на местах и самому не менять месторасположения.Как правило матки возвращаются.У меня таких случаев было несколько.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от raxekumi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести пчелопакеты 3+1 Карпатки на Западной, доставлять думаю Укр почтой на Юг, вопрос, как переживут они 3-и ночи и два дня и переживут ли вообще ? Может продавцу посоветовать их как то особенно упаковать ?
Первое хочу отсоветовать от такой затеи.Жара не за горами, так что может быть запаривание.Если будет сильный пакет, и там масса пчел, то подпар гарантирован.Если слабый то доедет лучше, а оно Вам надо?Обратитесь на форуме по покупке отводков в Николаевской области, и думаю найдете не худший вариант.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием