Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 09:51   #226
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,481
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 11,377 раз(а) в 2,400 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1574
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мечение маток

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Наметил. Еле без маток не остался. сразу брали матку в клуб. Даже, когда она где-то таскалась минут 10, прилетела, так ее прямо на прилетке. Я в панике половину пчел лаком поквецал, сами воняют, а матку душат. Хорошо, хороший человек подсказал в клеточку на полчасика заключить. Будто нормально.
У меня номера на ульях набиты пуансонами, цифры мелкие неприметные, сверху для видимости пишу черным маркером, через время выгорает и приходится обновлять. Так пчелы на маркер набрасываются как на злейшего врага. А матку дешовой косметикой красить вообще не рискнул бы. Хотя если честно, то данный тюнинг считаю неоправданным ненужным риском, баловством.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (02.06.2016)