Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2016, 21:19   #1218
Виталий Днепр
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2016
Ульи: пока нет
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 98
Виталий Днепр на правильном пути
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Доброго времени суток уважаемые форумчане хочу к вам обратиться за советом. Предыстория я живу в Днепре, на краю города есть дача она находится в балке на участке есть неплохой сад но в прошлом году я заметил мои деревья хорошо цветут но завези маловато думал год не урожайный в этом году столкнулся с такой же проблемой стал искать причину и я думаю что нашел, узнал у соседей ; что два участка дальше по улице один дачник раньше занимался пчелами Ну как раз два года назад они после плохой зимовки все погибли и у меня появилась идея завести пчёл у себя. Мои познания о пчёлах ещё 2 недели назад были это ловля пчел в спичечный коробок давно в детстве и просмотры мультфильма ,,пчела мая,, с моим ребёнком, за пару недель я пересмотрел сотню роликов на ютюбе и стал кое-чего понимать но вопросов стало ещё больше, прошу прощения за многословие но накипело :-).
Вопросы: 1 можно ли держать пчел 1 улей на балконе дома на даче (восточная сторона, коридор для полёта около 10 метров)и уделяя минимум внимания 1-2 часа только по субботам с весны и до осени и 2 раза в месяц зимой.
2. В каком улье лучше заводить пчёл?
3. Можно заводить пчёл сейчас или лучше весной, но моё мнение может ошибочное завести сейчас чтобы пчёлы по весне опылили мои деревья.
Заранее благодарю всех откликнувшихся, хотелось бы получить исчерпывающие ответы, почему да или нет и как все токи завести пчел в таких условиях.
Виталий Днепр вне форума   Ответить с цитированием