Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2016, 12:48   #1254
Alexanдр
Бывалый
 
Аватар для Alexanдр
 
Регистрация: 03.04.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: 12р 300+145, мк из ЭППС на 6р
Адрес: Каменское. 1Самышина балка, 2Куриловка
Возраст: 42
Сообщений: 1,296
Сказал(а) спасибо: 1,024
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 211 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 291
Alexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Добавлено через 3 минуты

Так у Вас матка старая и пчела в роевом сосотоянии надо было дать отроится или правильно сделать искуственное роение. вот матка и откладывает только в мисочки. и современем улетит с маленьким ройком.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо конечно за ответ, но причина установленна и она в другом. Матка как я указал не старая, а наоборот молодая (вы даже цитируете где я это указал). Эта матка просто дольше своих сверсниц созревала после облёта + роевое состояние. Подкормка сиропом для стимуляции помогла ей начать засев, ну это я так думаю что помогла . Взяток - это лучший способ избавится от роевого состояния у пчёл, собираюсь перевозится скоро, а пока ломаю маточники.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от виталий37 Посмотреть сообщение
К чему бы это.
Улететь могут, при выходе остальных маток, а могут и не дожидатся. Маточники оставшиеся я убрал бы для начала. Год такой что прилетевшие 2 роя тянут роевые маточники.

Последний раз редактировалось Alexanдр; 11.06.2016 в 12:53.
Alexanдр вне форума   Ответить с цитированием