Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2016, 01:10   #2467
Клим
Бывалый
 
Регистрация: 04.10.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100+
Ульи: Украинские лежаки 16,20 и 24 рамочные
Адрес: Украина, Киевская обл., Бориспольский р-н, с.Сеньковка
Возраст: 55
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 232 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 301
Клим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Принцип опок, всё правильно. Хвалить нечего, да и ругать тоже. Просто как данность. Нравится - используешь, не нравится - проходишь мимо. Целенаправленно нести в тему негатив как-то неправильно, как мне кажется. Да, улей не без особенностей, как и любой другой. Что считать достоинствами, а что недостатками, и что из них что - каждый выбирает сам.
Вчера ночью перевозили ульи. С простыми бесфальцевыми были бы проблемы, а с рогатыми - отлично, я доволен.
При виготовленні вуликів з ППС я взяв з рогатих лише самі роги, бо роблю корпуси безфальцьові на 8 і на 12 і на 16 українських рамок. Кришки теж з ППС (є і в нахлобучку і в рівень з рогами). Щоб не затікала вода, то кладу плівку між корпусом і кришкою. Як доберусь до нормального інтернету викладу фото корпусів і варіанти кришок.
Роги працюють не гірше за фальці, хоча в майбутньому буду робити фальці і в ППС корпусах, бо на установку ріг йде додатковий час.
Клим вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (03.05.2017), Александр Днепр (23.07.2016), Артур (16.07.2016)