Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 19:25   #68
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 245
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Сразу отвечу теоретикам, что мой сахар и подсолнух попадает в майский мед, - ничего подобного, его давно съели и забыли еще до цветения садов
Факт,в этом году напрыск пошёл числа 15го мая,а при ревизии 1го апреля у меня оставалось около 60 рамок с сахаром,я уже подумывал их выкачать на брагу,но мне посоветовали не спешить и это правильно оказалось .Как раз этих рамок хватило до взятка,ещё пришлось и некоторым подсолнух давать.
Вообще то я всегда оставляю перед закормом немного подсолнуха(на случай если опоздаю с закормом),а в прошлом году горе от ума-выбрал ввесь,так как открытого расплода не было, всё в подсолнухе, и меня переклинило -о ,думаю ,не будет проблем всё уберу и закормлю сиропом.Но как всегда есть но,что-то замешкались,жена не успевала,дети тоже смылись,а оно ещё и август выдался жарким ,я без задней мысли.
И как результат пошла падь ,я без задней мысли закормил,а в конце октября снимаю байварол,кормушки-глядь а там падь,подумал,а пронесёт.И пронесло,только не меня а пчёл.
Зима затяжная, отошло 5 слабых семей по причине токсикоза.
Но слава Богу остальные вытерпели и оставшийся сахарный мёд пошёл им на развитие.
А тут ещё и жена сказала хватит ,так что остановились пока на 20.
Глазами всё бы переделал,но на коляске только мозги работают на полную и надо реально оценивать труд других по их силам,а не то, что сам когда-то мог.
Всех денег не заберёшь
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (31.07.2016), serhio70 (22.07.2016), анна сергеева (23.07.2016), Юзик (27.04.2019)