Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 23:01   #4033
КРИВОРОЖАНИН
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5+
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЕ и ЛЕЖАКИ
Адрес: КРИВОЙ РОГ
Возраст: 40
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 832 раз(а) в 133 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 0
КРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Почему я не хочу заниматься продажей пчел (роев)? Потому, что нашим людям какую сумму ни назови - всегда много.
На днях завез рой одному дедушке. Старенький, пчелы пропали, а так хочется чтобы ульи не пустовали. Вы же знаете, сам я покупаю пчел, да так человек просил, что... Сегодня по настоятельным приглашениям заехал я к тому дедушке. "Сколько - спрашивает, - из меня?" Говорю, берите так.
Нет, заплачу.
Тогда Вы же сами пересаживали, оцените.
Не знаю как.
Мед, спрашиваю, был?
Немножко.
Засев был?
Да так себе.
Пчела?
Ну-у...
И так мне стало обидно, ведь на вес на кило 8-10 тяжелее была ловушка за пустую, что зарекся больше никогда не проявлять доброты. Молча взял 200 грн. и ушел.
А на фото пчелы сегодня утром.
Вась,у нас все немного проще...
Лично я за информацию о рое который снимаю плачу бутылек меда(не акации конечно,но и не подсолнуха),это если рой больше 4-х рамок.
В этом году снимал таких два,все довольны(люди которые дали наколку и я в том числе),остальные рои(27 всего,минус 2 по наколке)себя кормом на зиму обеспечили и мне больше половины из них дали(от 2х до 9ти рамок после первой качки с них),думаю еще одну точно качну...
Вот и ДУМАЙ ПОСЛЕ ЭТОГО...
КРИВОРОЖАНИН вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (01.08.2016), Siemens (02.08.2016), Voacco (02.08.2016), бігунець (06.08.2016), Владимир Татомир (30.07.2016)