Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2016, 21:26   #890
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 562
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Urik,
да речь не о добавках а технологии получения такого спирта 98%. в домашних условиях и простым ректификатором не реально добиться такого результата. самый чистый спирт который был у меня для сравнения (называется раствор сравнения) был 99,98% от sigma aldrich для газовой хроматографии. цена (по памяти)250$ за 2.5 л бутылку. признаюсь попробовал рюмку, только ради того чтоб некто не хвастал передомной длинными словами )
подскажу маленькую хитрость если надо прибавить градус перегонку надо добавить сульфат меди. он бесцветный когда нет воды, как только попадает вода, становится синий, это значит что в спиртном растворе вода присоединяется к сульфату меди и спирт становится еще концентрированным. вот так по чучуть можно добавлять пока не не перестанет синеть кристаллы. но процесс надо контролировать и знать как делать, я рассказал в общих чертах. есть и другие методы обезвоживания спирта.
сульфат меди используется для обработки больших виноградников, моя дядя каждый год использует его.
любителям кто не знает хочу подсказать, что если чистый(96%) спирт разбавите с водой и сразу выпить получим очень большую дозу яда. потому что спиртной раствор и водка (или горилка) это абсолютно разные вещи.

а запах совсем даже не показатель качество перегонки, а в первую очередь вкус.

Urik,
надеюсь спорить не будем что чача (только настоящая из виноградной жмыхи) превосходит горилке и по градусу и по вкусу а? нет?. а если ее делает профи то

я бы с удовольствием приехал бы но далеко дядин винные склады находятся, а без них совесть не позволит погостить.
__________________
З повагою

Последний раз редактировалось balian; 30.07.2016 в 21:31.
balian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (30.07.2016)