Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 10:19   #4065
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 541
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Osmievod Посмотреть сообщение
пустые, но на дне 5-6 мёртвых пчел. почему сдохли?Роя не дождались? .
Было и у меня такое, я повесил ловушки 20 мая, когда ехал вешать про апирой вспомнил уже на дереве, по этому все 10 ловушек развесил без апироя, и того 2 ловушки висели около 5 - 6м от земли, остальные 8 ловушек спокойно снимал стоя.
Первый раз ловушки проверил 1 июня, и только в одной ловушке была разведка, но притом в 8м ловушек разложил апирой, в две ловушки которые на дереве апироя не досталось потому как без лестницы туда не подняться да и не силно я верил в эти ловушки потому как сделаны они частично из советской кухонной тумбочки где полки да стены покрыты каким то синим лаком который при нагривании очен сильно воняет, когда делал ловушку запаха толком не слышал как мроза догда было около -20 оС.
Второй раз проверил ловуки 10 июня и сидит 5 роев, при том три зашли на апирой и два на " вонючую тумбочку " которые висели на дереве, где была разведка 1,06 так разведка и сидит и в двух ловушка мертвые пчелы.
Третий раз проверил где то 15 июня зашло еще 2 роя но где была разведка уже сидит хороший рой, а двух ловушках где были мертвые пчелы появились разведка.
За пятой проверкой наконец то зашли рои и в остальные ловушки, хотел бы уточнить что в любую сторону от моих ловушек висело не менее 4х, а иногда и более чужих ловушек.
Думаю что мертвые пчелы это охрана будущего жилья только рой не дошел, скорее всего по причине принятия противороевых мер пасечником.
Хотя всеравно есть радость, если есть пчелы значит ловушка рабочая.

Последний раз редактировалось Віталій В; 07.08.2016 в 10:25.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Osmievod (07.08.2016), дзюбек (02.05.2017), серги (07.08.2016)