Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 22:21   #4094
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Ярик_ Посмотреть сообщение
Ко мне на днях тоже такой прилетел снимать не стал пусть летит дальше
А у меня с таким ройком целая история... к концу мая снял роек который занимал полторы рамки, для того что бы не улетел дал ему рамку печатного это же мой первый снятый роек, прошло две недели он как сидел так и сидит, я дал ему еще рамку печатного, роек подрос но только на мою рамку, позднее еще ему дал рамку но слава Богу дотянул его до трех рамок, а толку ноль рой НЕ РаСТЕТ. Потом поймал рой в ловушку уже на 3 рамки, сразу перегородил один корпус ( как у Генадия Степаненко только летки с боков ) и посадил эти два роя в один корпус ( с лева от перегородки с ловушки, с права с ветки ) прошло две недели матки работают обе но растет только левый роек, в правом как было 3 рамки так и есть. Через недельку обнаружил что в левый дорос до 5ти рамок, а в правом ройку нет матки,видимо пчелы с левого зашли и убили, я ройки опрыскал водой с валерьянкою сделал в перегородке отверствие как учил Генадий Степаненко и потихонечку объединил. Через три дня и в левом ройку тоже не стало матки ( видимо правый отомстил левому ) но зато они дружно заложили свищевые и вывели себе таки не плохую мамку, сейчас занимают полный корпус.

Последний раз редактировалось Віталій В; 16.08.2016 в 22:24.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
general_mayor (17.08.2016), дзюбек (02.05.2017)