Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 06:32   #224
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, на днях начал откачивать и ставил Квебек. Так восторга было море! Жалею, что сразу не начал ими пользоваться. Получилась такая история, что по дороге на пасеку встретил друзей. Они ехали назад. Стоят в том же селе. Сказали налеты ужасные, пчелы злые, как с цепи сорвались. Мы приехали, апилифтом корпуса подняли, в машину завезли, на других удалители поставили и поехали. Да, конечно во всех остаётся несколько десятков пчел, а в некоторых больше сотни. Но раньше воровок привозили в десятки раз больше. Думаю купить электро дуйку и дома сдувать всех в кучу. Всегда есть кого подсилить.
Я тоже жалею что не сразу начал пользоваться. Компрессором сдувать даже меньше работы, но не с тучей воровок. Дня четыре по -3-4 улья за день выкачивал. Квебеком не пользовался. Боялся что матка окажется вверху, ведь РР снял давно, поэтому решил была-не была. Рамки с расплодом быстро вниз, квебек и корпуса с магазинами на верх. Помазал всё волшебной глиной)) и Эврика дело пошло быстрее раза в четыре.
На счел воровок которые ты привёз домой. Думаю что это не воровки, а молодые пчёлы. Я когда сначала компрессором сдувал воровок было в прицепе с корпусами вагон. Пока домой доехал, по дороге пару раз остановился подымел на них, и домой привез совсем чистые от пчёл рамки. А вот когда квебеки начал ставить, хоть дыми, хоть не дыми, а они не взлетают. Короче пока доехал пчёлы поднялись в верхние корпуса. Вытягивал порамочно струшивал в один корпус и в улей на усиление(дома 3 улья стоит).
Апилифт-это тележка подъемник?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (27.08.2016)