Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 18:29   #228
Charli
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Гнездо 10*300, магазины 10* 145
Адрес: Дніпро
Возраст: 44
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 1,571 раз(а) в 312 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 395
Charli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сегодня забирал корпуса после того как ставил пчелоудалители, некоторые 3 суток стояли и все равно привёз домой пару жмень пчёл. А у вас какие? Типа квебек?
У вас тоже был рапс и первое поле подсолнуха зацвело в конце июня. Если считать на зимовалую или пакет, то у меня получилось по 75кг и ещё 40 ульев не откачано, но эти 40 самые слабые, на закуску. От 300-500кг расчитываю ещё взять. До 4 тонн не дотяну, наверняка. 80+кг разве это не реально? А у вас есть рекордсмен за 100кг или вы не записывали как я?
Пчелоудалителей у меня нет никаких, надо какие нибудь сделать 5 шт, какие быстрее, а зимой уже буду изучать вопрос.
На рапсе никогда не стоял, хотя в этом году рядом был, но я поздно узнал, как правило у нас рапс не сеют.
По поводу рекордсменов, я не веду никаких записей, но приблизительно могу посчитать по откачанным корпусам с некоторых семей.....+-100кг в этом сезоне семьи есть, я их для себя выделил, часть маток буду выводить от этих семей.
По поводу 80 кг+ с пакета, думаю возможно, но не с поделенного пакета на три части
Желаю все таки преодолеть психологическую отметку четыре тонны и тогда можно будет
Charli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: