Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2016, 00:12   #1
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,471
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,354 раз(а) в 2,394 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Создать пасеку 1000 семей это, конечно, не глупость. Глупость-обслуживать ее самому.
В Ваших результататах этого года я не сомневаюсь. Так как не увидел ничего необычного. Пчеловодом на данном этапе назвать Вас сложно, так как еще не перезимовали. Пока что только -пакетчик с нетрадиционным стилем работы. Чистые пакетчики соединяют семьи в определенный момент а не деребанят.
Триста семей весной, я так понимаю, это сотня своя и еще 100 пакетов за мед (4 тонны) также деленные?
Новичкам и еще определенной категории людей везет. Вы писали о Цветкове А.А., как мне показалось у него самый урожайный был первый год, возможно также будет и у Вас. Но, как для первого года, Вы интуитивно правильно сделали некоторые вещи с целью дальнейшего развития, а именно: получили неплохой запас суши. Так что, даже в случае плохой зимовки, стартовать снова с пакетов будет легче, так как уже есть золотой запас.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (27.08.2016), menger (27.08.2016), zeus (31.08.2016), Виктор Белый (27.08.2016), катруся (31.08.2016)