Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2016, 00:53   #323
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Ну что там? Продолжение когда будет? Я волнуюсь. На 300 семей будет заход или 80+ хлопотно и не слишком прибыльно оказалось?
Очень хлопотно. В фильме Палы корпуса во время ГВ вообще не сдувались, а просто раскидывались и через 20 мин грузились. Это ложь. Никуда они не улетают, а через минут 40 начинается уже не характерное в это время воровство из этих корпусов. Хотя я не пробывал всю пасеку одновременно раскидывать. После того как снял решетки и вовсе сдувал не на траву, а в улей, минус 20%кпд. Но настоящие проблемы начались когда началось воровство. 5-7дней после 15 августа я тупо отказывался от пчёлоудалителей, хотя они были в наличаи 26шт. Был день когда я сдул только 2 п.с. а всё остальное время ходил замазывал дырочки во всех ульях. Но и с п.у. не сразу заладилось. Воровство не давало нормально работать. Почему то на пасеку ездил через день, что то постоянно отвлекало. Сегодня утром забрал предпоследние корпуса. Осталось 4 корпуса на п.у.
на 2м точке кристалов мёда нет. Но светлые рамки откачиваются куда хуже за коричневые.
Если заниматься изготовлением одних ульев, то можно и 300+ сделать. Но приоритет буду отдавать другим вещам. Как сделаю расскажу.
Выгода с 80 ульев? )))) 300+ хороших п.с. возможно. Но для этого сколько прибамбасов ещё нужно сделать. Одна только 2х рамочная медогонка чего стоит- мучение.
Да следующая планка 300, но и первая была не 80+ а ровно сто. Не успел дно сделать, но и корпусов свободных не было поэтому ни о чём не жалею.
Так же планы были произвести закорм с 25 августа. Уже 4 сентября, а я не успеваю. Первый мешок сахара в виде сиропа уже разлил по пакетам, завтра если будет здоровье начну давать по 2кг.
П.с. через день бессоница, что с этим делать?

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 04.09.2016 в 00:58.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (04.09.2016), xalik (04.09.2016), ДимаЗ (04.09.2016), Клим (04.09.2016), Олег к (04.09.2016)