Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 13:27   #1566
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 458
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Шлемазл Посмотреть сообщение
После изучения форума (спасибо большое дружной общине!) осталось несколько вопросов.
1.Насколько я понял, Рут и многокорпусные - это тот же тип ульев? 10 рамочный, на 230? С устновкой в медовые корпуса 8 рамок?
коли кажуть багатокорпусний то частіше за все мається на увазі багатокорпусний на 230 рамку (він же Рут або рутовська рамка), але є багатокорпусні на 145 рамку, альпієць, напіврамку українського вулика (здається вулик Кука його ще називають)
Цитата:
2.Есть ли проблема покупки пчелопакетов на 230 рамку?
Если кто-то собираеться продавать в апреле-мае или знает людей - буду благодарен за информацию в личку.
навіть якщо ви не знайдете пакета на 230 рамку то є 2 шляхи вирішення проблеми: 1) підрізати рамку під 230 і 2) якщо є підкришник (якщо не має то зробить) його висота повинна бути 7 см ставите його під корпус і у вас стане рамка на 300 в 230 корпусі
таке моє бачення відповідей на ваші питання, за інші то вже вибір кожного і думок щодо того багато, я більш схиляюсь до фальцевих, а в багатокрпусних ще не зимував, правда товщина верхньої планки в 10мм не вносить довіри, у мене в 145 рамці 8 мм так повномедні рамки по центру начебто трішки просіли (здається таке враження)
та й взагалі якщо уважно побродити по форуму то відповіді на ваші питання вже давно є
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шлемазл (12.09.2016)