Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 22:23   #445
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение

300-300-145 или 300-145-300?
В основном 300-145-300. Но и исключений было не мало. Мне больше всего понравилось 300-300-300. Не лежит у меня душа к этим 145м.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение

Ланос в селе это убыток. Ну разве что перед местными барышнями понтоваться
У меня сзади балон метановый 72кг+ нагрузил первый раз не на ту сторону в прицеп корпусов. Пока доехал, думал дырку протру в салон. в селе он особо не нужен. Тем более есть Нива и 2107

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение

У соседа сильно роились в этом году? Он медовик или пакеты продает?
с его слов роились очень сильно. виной тому рапс впервые посаженый от него 300м. говорит что всё время был на пасеке и ловил до 20ти роёв за день. Думаю процентов 20ть он выпустил, потому как за его роями всё село гонялось. и мне парочку досталось.

Добавлено через 3 минуты
Неделю уже как каждое утро стараюсь перетопить воск. 4 дня лажи. воск к стенкам кастрюли прилипал, пока не додул что нужно термоизолировать кастрюлю что бы воск медленно остывал. тогда норм. Перетопил не всё. Но из забруса получилось около 25кг. На очереди повреждённые молью рамки, они у меня сначала просто на солнце стояли, где потекли от жары, где целые. сейчас в сотохранилище висят.
Почему так мало? С последних 4х бочек забруса больше чем с предыдущих 8ми. дальше додумайте сами
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием