Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 23:09   #92
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 265
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
А'Лексаныч, из всего перчисленного Вами, я понял нам нужно зарабатывать друг на друге . Продавать маток, пакеты, ульи, проводить лекции, семинары, экскурсии, открыть магазины, форумы, завести блоги .... И пытатся заняться херомантией, сорри, апмтерапией . Первое мне напоминает старую игру танца вокруг стула, кто первый сядет, а второе шарлотанство . Вот разве что пыьцей можно заняться, но есть много но
Как раз перечитываю про надоевший уже давно улик с краником. Важное замечание тут - http://mwob.com.ua/showpost.php?p=79348&postcount=10 Суть в том, что пока одни рассужат о благородности, нужности, правильности - другие делают. Люди покупают глазами. Что-то назовут шарлотанством что-то бредом. Но эффект при этом будет достигнут рентабельность пчеловодства повысилась, прибыль получена...

Ещё она тема на этом форуме Идеи с интернета, которые не прижились у меня на пасеке тоже пример того что люди часто ищут новые идеи. Хорошие они или плохие - вопрос спорный и индивидульный всегда, но деньги платятся за Новые Идеи.

Я лишь рассуждаю, чем рентабельность Пчеловодства может быть шире чем рентабельность Медопроизвоства.

Снижение выгодности масштабного произвоства естесственно - из-за снижения себестоимости продукции. И промышленник потому должен искать пути содействия с табуреточниками - подвоз новинок акксесуаров из Китая (магазины) Обеспечение хорошими матками, пакетами, пилорамой, даже трактором или прицепом для кочёвки, организовать медовую ярмарку, учить начинающих, и всё остальное - Это Реклама. А реклама - двигатель торговли.


ОФФтопик:
Я пока лишь табуреточник - http://mwob.com.ua/showpost.php?p=152731&postcount=135. Потому и думаю как табуреточник, не судите строго. Я плохой бизнесмен - я уехал из Львова в глухое село вдаль от городской суеты и даже собственного дела, (у меня была небольшая студия звукозаписи) предприниматель из меня и правда, не очень.


Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 18.09.2016 в 23:37.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием