Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 01:11   #102
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 264
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
При желании все со временем может быть, а вот считать кто и чего заработает, вообще не хорошо.Подойдите с другой стороны, он на станке сделает Вам изделие, и не столько себе заработает, сколько Вам поможет в продвижении Ваших идей.Ну и если уж считать, что сосед заработает, то можете к нему не обращаться и пусть считает упущенную прибыль.
Я говорю, что если он оказывает услуги он "повышает рентабельность".

Потому что таких как я - большинство. Нам нужны услуги. Мы потребители. Кога Я чего-то достигну - Я тоже стану оказывать услуги.
Хотя и потребителем быть не перестану...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Ну вот объясните мне как я пострадаю от табуреточника. Весь мед я на рынке все равно не смогу продать,а основную часть сдам оптом и даже так получу не плохую прибыль,а табуреточник сам себе сбросил цену до опта и уничтожает сам себя.И вот скажите ,зачем мне его за уши вытаскивать,я ему наоборот помогу в его желании быстрей обанкротится
Я хотел бы ответить по другому, но в целом, Вы правы.
Закон рынка похож на закон джунглей. И "помогу в его желании " это тоже взаимодействие.
Если это повышает рентабельность Вашего пчеловодства - Вы правы. Тем более, что на его место приёт следующий!..

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 19.09.2016 в 01:35.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием