Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 09:26   #155
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 264
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Я уже упоминал раньше, и повторюсь - раз речь о "перспективе развития пасек ...", мне кажется всё же, что перекупов должно стать больше.

Чтобы они во-первых как-то живее конкурировали за пасечника, во-вторых обеспечили подвоз (или хоть на бензин), тару, разностороннее обслуживание пасек. Ведь имея отношения с несколькими десятками пасек, они смогут горазо выгоднее предоставлять "своим" пасечникам некоторые услуги, чем если это будет делать сам пасечник.

В итоге полученной экономии, себестоимость медопроизвоства для пасечника снижается, и хоть закупка останется низкой - вырастет организация и оптимизация работы пасеки. Правда пчеловод станет горазо менее "самсебехозяином", но похоже это повсеместная тенденция в мире, в каком-либо производстве. Нет уже личных молочных, кондитерских товаров на глобальном рынке, нет сапожников - есть фабрики. Инивиуальные столярки тоже "на грани". Остался разве что инивиуальный пошив, в ателье. Кагбэ время диктует необхоимость перемен... Но мне так кажется, перемены должны коснуться Перекупов. А мы должны как-то подталкивать их к этим переменам, а не просто "задержать дыхание" и подожать...


Например у нас как минимум одна контора регулярно подвозит и препараты и любое оборудование - по цене порой ниже интернет-магазина, а ещё и без наценки Новой Пошты. Первая ласточка.

ПС. Я надеюсь на таких пользователей как Gopher и если тут ругие перекупы есть, что они тоже это прочитают и скажут своё "фе". От пчеловодов слышал уже

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 22.09.2016 в 09:51.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Jon Doe (22.09.2016)