Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 21:47   #757
Медонос2141
Активный участник
 
Регистрация: 07.05.2016
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 25+
Ульи: Корпусной под Дадановскую рамку и дадан.
Адрес: Украина.Черкасская обл. г.Чигирин
Возраст: 41
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 164 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 123
Медонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутациюМедонос2141 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
В шапке темы хорошая статья. Но так мнгобукаф...

Нельзя ли в шапку положить крайне лаконичный список тезисов, - начало сентября: посленяя откачка, поддерживающая закормка. Обработка пластинами. Середина сентября - закормка в запас, первая обработка бипином... И так далее. А в теме уже обсуждать коррекции по местности, состоянию, привычкам и суевериям пасечников. И возможно вносить наиболее усреднённые коррективы. Кто за - СТАВЬТЕ ЛАЙК (СПАСИБО)



ПС. Я люблю литературу. Но хороший форум, как я понимаю, это типа Катехизис. То есть система Вопрос-ответов. Я зашёл с конкретным вопросом, положим. И открыв тему поготовки к зиме - вижу строчку с ответом.

А вот если возникает вопрос "а ...зачем?" листаю все страницы темы, сам задаю глупые вопросы, читаю нервные ответы... Листаю книги по ссылкам...
Вы просите тезисов)))всё очень просто. кормить с 15августа максимум до 10 сентября но лучше до 5))В этоже время поставить пластины а в октябре обработать бипином при желании 2 раза но можно и один.
Медонос2141 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А'Лексаныч (24.09.2016), алексеевич (22.09.2016)