Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 21:48   #2584
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Простите, редко в инете...
По теме: одному жемчуг мелкий, другому щи пустые... Повесьте жалобную книгу - в неё понапишут жалоб. Повесьте альбом благодарностей - в том же самом месте будут писать благодарности...
Так и тут. Нет идеального улья. Есть конструкции с целым рядом особенностей, а уж какую из них отнести к достоинствам, а какую к недостаткам - каждый решает сам. И не факт, что у двух пчеловодов мнения совпадут. И это справедливо для ульев любой конструкции.
Добавьте сюда ещё технологии работы. Есть масса тонкостей в работе, без соблюдения которых толку не будет.
Я не считаю себя гуру. Я работаю, осваиваю, подстраиваю и подстраиваюсь сам. Постоянно учусь. Потому и не вижу недостатков. Хотя бы просто потому, что не трачу время и нервы на подобную ерунду (простите за прямоту). Есть конструкция, есть варианты работы и есть личные предпочтения. Находи достоинства, преумножай, грамотно используй, и всё будет хорошо
Из нюансов, которые я пока не догнал - использование пыльцесборников классической конструкции на улье с единственным нижним летком. Мусор из улья собирать не хочу, летки в корпусах делать не хочу. Зимой буду с пристрастием курить тему о донных пыльцесборниках.
Я с лежака без проблем ставил пильцесборники, проблем в этом не вижу вообще.
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lichman_1975 (13.12.2016), Александр Днепр (25.09.2016)