Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 13:45   #132
Сергей.хм
Бывалый
 
Аватар для Сергей.хм
 
Регистрация: 08.07.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: МФУ
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 53
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 584 раз(а) в 91 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 217
Сергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
например так
Способ, конечно, интересный, хотя получается и не очень красиво .
Но не знаю, обратили ли вы внимание на одну существенную деталь: чтобы верхний край выемки был горизонтальным, пильный диск должен быть установлен под некоторым углом к столу, а не вертикально (если присмотреться, то это заметно на кадрах примерно с 4.30 мин). Насколько я знаю, далеко не каждая циркулярка имеет регулировку наклона пильного диска. А без наклона верхний край получится под небольшим углом, пальцы будут соскальзывать. Если у циркулярки наклона диска нет, то придется мудрить довольно нетривиальный механизм подачи заготовки сверху на диск под углом, а не параллельно столу. По-моему, оно того не стоит.
Сергей.хм вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий91 (20.10.2012)