Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 06:13   #399
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 209
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Многокорпусное содержание пчел

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Я так понял что ты все формируешь к южной стороне . Но почему 5 + 5 и ниже ты формируешь вертикально это из практики лучше ? В один корпус их .
Да, к южной.
В двух потому,что на улочку приходится не меьше 2.5 кг. и можно спать спокойно,а не бегать с канди,начиная с Рождества.
Когда брал свой первый отводок(лежак) у пенсионера,который до пенсии держал 100 заводских и 30 своих он говорил" 2 средние убрать ,а крайние в средину" так я не делал(боялся раздвоить клуб) а т.к. была только одна хорошо закормил, а на сл.год были руты.Но тогда я понял,что нельзя оставлять средину пустой т.к именно там самые многочисленные улочки.
Можно ,конечно,впихнуть и в один хотя-бы по 2кг на улочку,но тогда придётся стряхивать всю средину с маткой, ставить туда хотя-бы на 2 трети заполненные( на 230-3кг),под низ пустой корпус-вот так гарантированно
перезимуют.Только ж это головняк,ещё больше чем переформировать на 2 корпуса
Voka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Strannik (27.10.2016), Кудлянин (02.10.2016)