Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 20:06   #2684
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Vitalliy Посмотреть сообщение
Мужики! Та сделайте Вы один раз фальцевый улей на рамку 145 мм и не мучьтесь как я в свое время с тряпками, глиной, скотчем, мешками, омшаниками и прочей фигней. Рогатый это розовая мечта, каждый пока не попробует не успокоится. Я попробовал 3 года, как говорит Димас игра закончилась, меняю все назад. Вам любой столяр скажет, что доска не может лежать на улице без деформаций. Нравится рамка на 145 мм делайте фальцевый улей, ну будет он дороже на 100 грн чем рогатый, ну и что! Геморроя меньше будет с выше описанным, не будет разбитых семей, моли в корпусах без пчел, нападов и т.д.
Плюс рогатого в том, что можно делать все стенки из двадцатки и все равно будет и фиксация, и четверть под рамки.
А кто делал ульи с разной толщиной стенок (боковые 22, торцевые 35)?
Все пишут, что улей поведет из-за разной реакции стенок на сырость

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Уважаемые.
Данная тема называется "Рогатый улей", а не "Сравнение фальцевых, бесфальцевых, рогатых и прочих ульев" или "Какой улей выбрать".
Я тоже поначалу ругался, но потом понял,что это тема "рогатый и все около". Никакая другая тема не собирает столько отзывов, как эта
Дан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvf (07.10.2016), rpm (03.05.2017), Александр Днепр (14.01.2017)