Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 21:12   #432
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сила семей идущих в зимовку 2016-2017

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у Вас практически вся сушь свежеотстроенная, светлая.
С пакетом ведь было всего 4 рамки темной суши, остальные рамки, в которых побывал расплод, - светло-коричневые. Вы ведь в гнезде оставили темные рамки? А то многие начинающие не знают, на каких зимовать. Тогда вся темная сушь у Вас сейчас в ульях, а на складе только светлая и светло-коричневая.

Так чего Вы переживаете, на складе у Вас не должно быть темной суши, которую атакует моль.
Свежую светлую сушь моль как правило не трогает.

П.С. при 10 градусах тепла развитие моли приостанавливается, при 5 градусах прекращается. При -5 гибнут яйца невылупившейся моли.
145я рамка на 95% светлая
300я 20-30% светлой
40% светлокоричневой
40% светлокорич.+темная с пергой
Что интересно есть темные рамки без перги и там совсем нет моли. В основном моль там где перга. Но там где больше было сквозняка перга совсем целая.
Рамки с вощиной у меня оттягивались в средине гнезда. поэтому почти все были под засевом. Я же садил матку на вощину и она там сеяла.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xalik (08.10.2016)