Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 20:23   #2698
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Да, я линк на тему давал.
Знаю, что я даже похуже Воблина, когда тот начинал пчеловодить и описывал тут каждый свой шаг, но все же напишу еще. Власть поменялась! Уже больше полугода во мне боролись Воблин с Димасом - рогатые против фальца, молодость против надежности, соблазняющий модерном дьявол и мытарь, уже ходивший по мукам. Все это время Воблин побеждал, сначала - немного, потом все более и под конец я уже с пеной у рта рассказывал всем о плюсах классического рогатого. Я вошел в секту, и секта приняла меня. И знаете, чем все завершилось? Димас сунул под нос ссылку на свой улей. Ничего нового я там не нашел (фальцы внутрь), но прочитал про обливание улья как способ проверить, как там, пчелкам, живется в дождик. Черт возьми! Такой краш-тест мне в голову не приходил. Облил рогатый улей сам - чёёёрт, да везде пропускает! И мне пофиг, что якобы "все высохнет" и стечет, ага, и ночью, и в холодную погоду летом. Все эти шифирины сверху предстали в новом свете. Нет, черт с ним, с рогатым, буду делать фальц 5 мм высотой, боковые 22 мм, торцевые - 35 мм. Пришло время перейти на светлую сторону
Дан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (03.05.2017), Александр Днепр (08.10.2016), Димас (07.10.2016), Николай Божко (16.04.2017)