Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 22:19   #2704
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Дан, а обливался водой пустой улей, или тот в котором некоторое время прожили пчелы и провели работу по заделке щелей?
Пустой двухкорпусный рогатый улей. Больше слава богу нет.
Я понимаю, куда клоните. Но часто замечал летом, что пчелы не всегда заделывают щели в 12-рам. дадане.

Еще советую почитать тех, кто долго держит в рогатых. Вроде PDD. реечки, передняя кромка скалывается (тонкая). Проблемы есть.
А основная масса людей в теме держат рогатые пару -другую лет. С энтузиазмом замазывают стыки глиной, надевают мешки, увлеченно мотают скотчем. И главное, что мне было пофиг, даже с радостью превкушал тот момент, когда проведу испытания - какая глина лучше замазывает, с конским дерьмом или с соломой? А шифер? Да вроде я собирался сарай перекрыть, шифера хватит! Все бы ничего, всегда можно новые наклепать, когда старые покоробятся или еще чего, но зачем козе баян?

Последний раз редактировалось Дан; 07.10.2016 в 22:36.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lichman_1975 (13.12.2016), Александр Днепр (14.01.2017)