Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 16:42   #1258
DimDim
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2016
Пчелостаж: 11
Пчелосемей: 3
Ульи: Лежак
Адрес: Украина
Возраст: 53
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 106
DimDim скоро станут замечатьDimDim скоро станут замечать
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Алексей Владимирович, купил я Ваш диск Freud. Пока не попробовал, т.к. нет кольца посадочного на мой вал 20мм. Благодаря Вам надавил, чтобы отдали за 30евро - хотели и 40, и некоторые даже 50евро. Харьковская фирма М-Групп уступила и за 880грн прислали+доставка 35грн.
А то я совсем приуныл- моя циркулярка (движок щеточный 1.1квт) с дешевым диском, хоть и новым, доску б=50мм совсем не пилит, а сороковку - с большим трудом и дымом. Ни потолочины напилить, ни щиток наборной на дно и крышу. Вы какую доску распускаете на дощечки б=10мм? И вообще, нет у Вас нормальной ссылки или ролика первоначалку по деревообработке почитать или посмотреть. Я у Вас в каком-то ролике услышал, что при распускании доски мотор надо отпускать так, чтобы над доской торчала половина зуба. Я понимаю, что Вы от отца своего такое слышали. Но я впервые такое услышал и нигде такое не читал. Да и не скажешь такое, глядя на старинные самодельные циркулярки с валами-фуганками, где ничего не опускается и не регулируется, но на которых работают 75% столяров и плотников.
Еще прокомментируйте, пожалуйста, правописание слова "циркулярка", как по Вашему мнению? Комп "циркулярку" краснит, а "цыркулярку" - не краснит, хотя по правилам правильно пишется "циркуль" и "цирк", как производное от "cirk"- круг, окружность.
Еще прошу Вас снять особый ролик по правилам ТБ применительно к тем операциям, которые Вы при изготовлении альпийца использовали. ТБ такое дело, что если ее не соблюдать, то кому-то уже альпиец и не понадобится. Я, к примеру, в 2011году маленькую болгарку на 600вт в конце реза уголка металлического в руках не удержал ( съёмную ручку потерял и работал без нее - держал только за тело болгарки). Так болгарка вырвалась, кувыркнулась пару раз, порезав в нескольких местах рубашку, штаны, живот и ногу в 3-х местах, упала диском на ступню, прорезала кожу, наполовину одну плюсневую кость и поломала ее еще в месте пореза без смещения. Итог - 50дней гипс до колена, рожистое воспаление (диск крутился до остановки в мясе и земле). Хорошо еще, что без столбняка обошлось (сейчас в травмопунктах от нее сыворотки нет). А хирург, который меня шил, сказал, что еще 5мм и порезал бы артерию внизу стопы, и уже бы не спасли.
По альпийцу прошу Ваших особых наставлений по зимовке на подсолнуховом меде: вентиляция, утепление, может быть поилка и т.п.
DimDim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (08.10.2016)