Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 22:20   #952
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Плюс важный момент как делались отводки, с обменом между точками или летная слетала?
тоже считаю важным моментом. поэтому все отводки сразу увозил на 2й точок

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение

На главном взятке матка и не должна червить по полной если нужен мед, так как это отвлекает от медосбора. По полной она должна червить до медосбора.
Но потом проседают семьи и в зиму идут на 6-8 улочках. Хотелось бы менять маток на акацию, а не перед ГВ. Что бы акация так кг 30 дала из за временного старения семьи. Потом поделить эту семью на отводки и скормить им рапсовосахарный мед. Я так ещё не делал. Но не говорите что это невозможно.
А вот в зиму семьи должны идти по макс. Зимовка проходит лучше. Веснойй лучше. Гемороя меньше. И нужно научиться жертвовать недобором подсолнечного меда на 20-30% что бы получить эффект сильной семьи в зиму то я согласен.
Кстати, в Канаде есть акация?

Добавлено через 9 минут
как по вашим подсчетам меняются проценты старости семьи в течении сезона?. Допусти февраль_это старость 100%? и как с началом червления меняются проценты? можете помесячно написать с примера перезимовавшей семьи с отводком в начале мая?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием