Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 00:08   #653
BOBER 76
Бывалый
 
Аватар для BOBER 76
 
Регистрация: 27.01.2016
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50
Ульи: разные
Адрес: Харьковская
Возраст: 47
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 796 раз(а) в 187 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
BOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Хочу быть пасечником, не подскажите что для этого нужно?
А за добрые слова, Спасибо!


Спасибо за совет, но я бы вашу технологию назвал, "после акации хоть потоп"
Поделив на отводки 1го мая 90% пасеки, а 10% вогнали в роевое - это когда матка сокращает яйцекладку. Что мы получим 5 июня? стремительное сокращение семей. пчелы массово изнашиваются на воспитании расплода. А первый расплод на выходе нас ожидает аж 14 июня. Кто же до 14 июня будет греть пчёл, случись прохладная погода как в этом году? Ну и самое интересное, мы пропускаем стремительное наращивание пчелы на рапсе. И все ради лишних 5л акации? Извольте.
Ну, сударь, Вам не угодишь. То акацию подавай, то рапс Ну а привесы с акации считают не в литрах, а кг. в день. Лично для меня 5 кг - достойный результат. При хорошей погоде такие привесы бывают 2-3 дня, остальное меньше, да и то раз в три года
А насчет технологии, так это не технология, а вероятное развитие событий при ранней и теплой весне, с сильными семьями. Если их не порвать или не поменять маток, то при обрыве взятка после акации 90% семей будут в роевом. Все зависит от СЫЛЫ семей и от ПОГОДЫ
BOBER 76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (12.10.2016), АНД (13.10.2016), Кудлянин (13.10.2016)