Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 22:58   #660
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 624
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Дима, а товарищ поделился нюансами наращивания в зиму семей? Ведь пчела на соняхе срабатывается очень сильно.
А согнать матку на вощину перед ГВ не проблема, вопрос захочет ли она сеять в светлые соты в августе месяце, когда надо готовить пчелу в зиму. Надо подумать очень основательно.
Особо не интересовался. Меня сама технология не сильно устраивает. Он мне рассказывал, а слушал для поддержания разговора. Тройку лет точно активно пользуется изоляторами и при этом собирает пыльцу. Пасеку больше тридцати не расширяет, поэтому меня не сильно интересует этот хлопотный метод. Урожая на семью берет минимум на 30% больше. Держит в лежаках. Андрей, если хочешь, могу все у него узнать, для расширения кругозора .
А не успеют за время взятка отстроить и вырастить пару поколений? Хотел перед подсолнухом, дней за десять, согнать на вощину.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А вы мои вдохновители, оссобенно те кто мне не верит. Музы, так сказать.
Это я с первых постов понял . Рад помочь! Тем более и ты очень помогаешь, рассказывая и удачи и промахи .
amator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (14.10.2016), Юрий Нефёдов (14.10.2016)