Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2016, 19:57   #540
LexDP
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан
Адрес: Украина,Центральная обл.Днепропетровская
Возраст: 37
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 108
LexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Улья кот. на фото переделывасись из купленных мною ранее. Плотность их 100. Этой плотности достаточно, чтобы стать на улей лежащих на боку, а не вертикально, как мы все видели в различных видео. Если дерево положить в форму оно так приклеится к ППУ,что потом отрезать только церкуляркой) Именно по этому деревянные вставки сделаны накладные. Проклеены для изоляции и привинчены саморезами. При таком соединении их можно заменить по мере прихождения дерева в негодность. По поводу биологии пчелы и семьи, я имел ввиду размеры корпусов и корректность размеров. Например у моего приятеля есть улей химэкселеновский. Улей хороший и все устраивает кроме одного момента. Расстояние между нижними и верхними рамками составляет 11 мм в некоторых местах. И как раз в них пчелы "склеивают" верхнюю и нижнюю рамки и при их изъятии бывают разрыв сот со всеми вытекающими последствиями. Мед течет, пчелы пачкаются и т.д. всем известно, что бывает.
Объявление размещено намного раньше. Все это время я и пытался понять смогу я хотя-бы вложения отбить.
П.С. Ничего я не перепутал это ППУ, А НЕ ППС. Из ППС цельнолитой корпус не сделаешь, а на фото именно такой)
LexDP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (17.10.2016)