Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2016, 20:52   #739
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Юрий, а 79 семей это с этими 3 на 2-3рамки? Они все же еще выжили с помощью полосок?
До второго точка ещё не доехал где они стоят, а вот на первом сегодня был и обработал с десяток бипином на бумагу. Байварол действует и очень хорошо. Было у меня три сильно заклещеваных. Одну я выдул. На двух листочек показал ноль клещей. А вот там где байварол не ставил осыпалось что и не сосчетать около 50-80шт на листочек за полтора часа.
И прикол один. Слабые сверху со стороны летка сидят, а сильных вообще не видно. Чуть сердце не стало, поднял одну рамку, хух, пчела есть но вся внизу. Фото есть но вряд ли отправлю фото из за слабого интернета.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Надо 8 никотов или один шпатель.
Есть у меня и шпатель и гребёнка для мисочек. Делал, пробовал. Из 24 мисочек на одной рамке приняли для восспитания только шт 5 не больше. Я даже одну матку таким образом вывел. Потом сразу никот купил, шпатель забросил. Но матки никак не могли больше 10 яичек засеять за ночь. То по 2 шт в одну, то вообще пусто и из тех 10 яичек, опять же на восспитание брали только один или два.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием