Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 20:08   #4604
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение

Здесь не все записано. И это еще при том что я не брал ульи по 1000 гривен, Медогонку.
И судя по реакции форумчан, у меня еще отличные взятки (80 кг с улья) , а те у кого 40-50 кг скорее всего улетели в минус.
ОК. Сколько лет окупаемость ВСЕГО?? правильно я понимаю ОДИН ГОД??
Извините меня но вы же не будете каждый год считать одни и те же гвозди на семью?
Я же описал затраты СВОИ!!!! не надо мне рассказвать про гвозди и клеи!!! Да я потратил например в этом году 2200 на покупку стола для распичатки! НО это уже омя блажь, которая облегчит мне работу, без которой я могу обойтись. Но это разовые затраты!
Цитата:
пластини якщо брати дешеві українські то на 25 сімей потрібно 700 грн.
сахар на підкормку якщо взяти хочаб 10 ку на сімю = 250 кг. 1 мішок 650 грн. 5*650=3250
вже 4 штуки не рахуючи пальне! а Ви кажете що 2 тис. ще 1 накинули так! це сміх !
це при тому що у пасічника все є він не планує розширятись, і ніколи не придбає новий інвентар. це я на кидав за 1 хвилину! а в реалі витрат набарато більше!
Я брал догогие по 95грн сербские 5 упаковок это 450 грн. 700 это был бы мне байварол, если брать бипин затраты меньше, где то 100 грн на две обработки на 25 симей! Ефективность выше полосок.Семьи свои в этом году ничем не подкармливал, у меня Ваших затрат нету. Да я НЕ заработал +тысяч 5грн. дополнительно откачав больше меда, но соотношение осталось бы то же или даже мне в+!!! . Я еще раз напишу это мои затраты. Если Вы тратите больше, ребята могу порекомендовать пересмотреть затратную часть!!!
Interaktiv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (25.10.2016)