Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 13:31   #1619
svberez68
Активный участник
 
Аватар для svberez68
 
Регистрация: 20.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Одесская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Вес репутации: 117
svberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от svberez68 Посмотреть сообщение
Одна семья только с клубом несколько смещена к заставной. И в этой семье за заставной подмора штук тридцать(на глаз). … Могли от бипина осыпаться? Это много или терпимо? …
Ещё если не трудно, гляньте плз, на мой вариант входа в зиму.
… Когда вообще появляются звоночки не правильной вентиляции в виде сырости, плесени?
Покритикуйте, подскажите, что не так, что ещё можно сделать или переделать? Спасибо.
Понял, что спасение начинающих- дело мозгов самих начинающих. Потому включил их остатки.
Подмор, в основном, оказался заклякшей пчелой. В котельной, в коробочке накрытой марлей 2/3 очухались. Накапал на марлю меду. Поели и выпущены на свой леток. Зашли в улей. Чего заклякли и какое время пробыли в нирване не пойму. Ведь условия во всех ульях одни, а только в одном такое. Скорее всего расположение именно этого улья. Он крайний. Меньше перекрыт ограждением. Сквознячку морозного поймали мои насекомые. Бипин не при чем. Продушины в крышах ликвидировал. Будет повыщаться влажность- буду приоткрывать если ветра не будет. Сетки над воздушными карманами тоже убрал. Пчелы уже не движнячат. Ни к чему те сетки сейчас. А в начале октября сетки , были не лишними. Для себя сделал вывод: не нужно увлекаться вентиляцией в начале зимовки когда клуб ещё окончательно не сформировался. Зимуем дальше.

PS: Кто ж знал, что пост в этой теме это признак дурного тона. Я новичек на форуме, посчитал: не положено мне ещё в тематических ветках свои зелёные вопросы задавать. А тут ещё и такая манная каша для пчелочайника- «Текущие вопросы начинающих». Каша оказалась с наполнителем.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я так и знал, что эта тема не нужна, ... Теперь всем, кому лень искать иформацию, валят сюда, всё в кучу. Есть на форуме тема о .... Через пару лет никто ничего не найдет по темам.
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
+100!Какой же у нас все-таки чудесный форум!...
Внимание! Все начинающие и не только, открываем ШИРОКО глаза и ищем среди тем, куда правильно задавать вопрос! Пожалуйста! Уважайте своих собеседников и модератора.
Форум действительно хорош. Структурой, наполнением. Удобен, познавателен. Да, это понятно, что аксакалов форума задалбывают повторяющиеся из года в год однотипные вопросы… Но новички всё равно будут как осы на мед лезть в эту тему. В общем предпринимайте чего то радикального или с этой темой или с новичками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4297.jpg
Просмотров: 23
Размер:	50.7 Кб
ID:	19941  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4310.jpg
Просмотров: 22
Размер:	54.8 Кб
ID:	19942  
svberez68 вне форума   Ответить с цитированием