Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 00:03   #412
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Чем лучше всего заделать щель в самодельной медогонке? Сварку не предлагать, на ум пока приходит герметик для аквариумов. Дно дюраль, стенка алюминий
Я хочу попробовать заделать щели, на еще одной своей медогонке, с помощью припоя, что продают на базаре, который разогревается от зажигалки, и заплавляет мелкие отверстия. Правда я не знаю вступает он в реакцию с медом или нет. Нужно проверить, если вступает замазать сверху воском, или закрасить.

Цитата:
НУ по моим расчётам,оборотная рамка занимает 310 мм,плюс 10 мм ось,итого минимум 630 мм,плюс зазор 10 мм =....итого минимум 650 мм,а лист нержавейки даёт всего 630 мм!!Оборотная не влазит!
А померять в магазине не судьба? Ну тогда выше есть баннер-реклама пчело магазина, там указаны размеры. Может это Вам пригодится.

Цитата:
Я смотрел,целый год,и ни где не видел рёбер жёсткости,везде только сетка,которая,как известно,ни какой поперечной нагрузки не держит..
Выше на странице есть ссылка на магазин посмотрите внимательно, там выдны ребра жесткости на кассете. У моей двух рамочной не было, я их сделал, работы на час, это разве проблемма о которой стоит упоминать?
Цитата:
!Я пытаюсь создать медогонку с очень большой перегрузкой!!Но не разрушающей рамки...
Извините меня, а-а-а вот зачем вам такая медогонка?
Да и вообще зачем я вам, что то доказываю.Вы взрослый человек, образованный, сопромат знаете. Делайте, что считаете нужным! Поделитесь отзывами, как о работе так и ка сделали, во сколько стало.
Удачи.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Raketin Посмотреть сообщение
Фото? Пожалуйста!
Бак, правда, денежек на листы нержавейки просит. Пока
застопорилось...
Не совсем понимаю, а как рамки вставляются? сбоку надеваются и следующая заталкивает предыдущую? И судя по размерам, то в барабан станут/войдут и 230 рамки? а то и 300 или так только кажется?
Interaktiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
matveevich (08.02.2018)