Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 21:15   #45
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,471
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,354 раз(а) в 2,394 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017

Цитата:
Сообщение от котХ Посмотреть сообщение
В августе решил у "местного" мастера заказать улики, он ответил что заказов до февраля + подорожали на 100гр и заказ на несколько ульев брать не будет. Я заказал по интернету, на 200гр дешевле чем у нас. На днях звонит горе мастер и предлагает свои услуги, я отказываюсь мотивируя тем что дорого, он скидывает на 100гр, и когда я объясняю что уже заказал, жалуется что спрос на улики сильно упал, так как стало не выгодно пчеловодство.
Думаю цена на пакеты останется прежней или немного упадет, так как не будет такого наплыва желающих как в прошлом году.
Отсутствие спроса на ульи не означает отсутствие спроса на пчел. А иногда даже наоборот.
Ульи последнее время наштамповали кто только мог, и вещь эта многоразовая. Завели пчел и в планах весной было у них делить пчел для избежания роения и тд.. Для этого надо ящики. А теперь реально смотрят что весной не делить а соеденять придется , не считая что вообще исчезли или исчезнут. Тары много. Так что весной все ломануться пакеты покупать, чтоб хотя бы заполнить те ульи что уже есть. Но для состоявшихся пчеловодов это плюс, так как отсутствие товара повышает спрос и цену на все виды продуктов пчеловодства.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (18.12.2016), віталий (02.11.2016), мурый (24.11.2016), Тол (02.11.2016)